Заказать звонок
Полезные статьи

Хранение вещей в гараже

26-05-2017

Если у вас есть гараж – это отличное решение, которое может помочь справиться с этой проблемой. Однако и его внутреннее пространство должно быть организовано эффективно, чтобы максимально использовать для хранения все его поверхности.



Для этих целей используются стеллажи, шкафчики, полки, крючки и навесы, которые не должны мешать свободному открыванию и закрыванию дверей, а также въезду и выезду автомобиля. При этом важно учитывать материал, из которых изготовлены стены помещения — кирпич, железобетон или толстый металлический лист.

  • В случае с металлической гаражной коробкой рекомендуется использовать стеллажи без крепления к стеновой поверхности.
  • Для кирпичных и бетонных стен, оптимально будет разместить полки и стеллажи на стенах. В целях экономии пространства их можно устанавливать от пола до потолка.

Рекомендации по хранению вещей в зависимости от их веса

При выборе полок и стеллажей важно также учитывать вес вещей, которые вы планируете на них хранить.


1. Для хранения предметов, которые много весят, можно использовать конструкции из готовых металлических и деревянных стеллажей. На них также удобно хранить крупногабаритные предметы, например, диски и шины, большие тяжелые коробки, садовый или спортивный инвентарь.

2. Для хранения не очень тяжелых вещей подойдут подвесные деревянные или сетчатые полки.

3. Инструменты лучше хранить на открытых полках. Особенно удобно, если эти полки будут съемными.

Но все же лучшим решением для гаражных помещений остаются готовые стеллажные системы WORK, представленные в нашем интернет-магазине и предназначенные специально для хранения инструментов и рабочих материалов.

work-stat.jpg


Они включают в себя несколько функциональных составных элементов:

  • Лотки, ящики.
  • Стойки и держатели инструментов.
  • Множество полок.

Подобные системы хранения позволяют превратить гараж в настоящую мастерскую, где все оборудование, инструменты и материалы будут компактно размещены и максимально доступны.




Возврат к списку