Заказать звонок
Полезные статьи

Какую раздвижную систему для межкомнатных дверей можно назвать лучшей?

31-01-2017

Системы раздвижных межкомнатных дверей — лучший вариант экономии пространства в сравнении с распашными аналогами. Дверные полотна, двигающиеся вдоль стены, идеально подходят для небольших помещений и маленьких квартир. Но все ли подвижные механизмы могут быть одинаково хорошими, безопасными, долговечными в эксплуатации? Из статьи можно узнать о том, как выбрать качественные раздвижные системы для межкомнатных дверей, какие лучше устанавливать разновидности в тех или иных случаях. Важную роль играют такие параметры, как способ монтажа, открывающий механизм, количество парковок, материал полотна.


Лучшая раздвижная система для межкомнатных дверей

Лучшая система по способу открывания

Лучшая раздвижная система для межкомнатных дверей – это та, которая исключает возможности перекоса, выпадения из пазов, торможений, а также не издаёт звуков при эксплуатации и служит внушительное количество времени.

Раздвижные системы для межкомнатных дверей предусматривают два способа открывания:

  • движение по одной, как правило, верхней направляющей – подвесной тип;
  • движение полотна происходит по верхней и по нижней направляющей – вариант предусматривает наличие дополнительного ролика снизу, который выступает одновременно упором.

Какой из этих вариантов лучший для межкомнатных перегородок? Ответ зависит не только от вкусовых предпочтений хозяина, но и от веса дверных полотен. Чем выше вес, тем больше колёс и точек крепления должно быть — соответственно, для массивного дверного полотна оптимальным выбором будет опорный механизм с двумя направляющими.

Лучший материал для профиля: на каком остановиться

Механизмы бывают со стальными и алюминиевыми профилями, какие же из них лучше?

Алюминиевые конструкции отличаются достаточно жёстким профилем, имеют ролики с шарикоподшипниками, за счёт которых двери движутся плавно и максимально бесшумно. Все роликовые механизмы надёжно прячутся внутри, что не влияет на эстетичность внешнего вида. Стеклянные выходы отлично сочетаются с алюминиевым профилем.

Раздвижные системы для межкомнатных дверей - какие лучше

Стальные конструкции тоже считаются качественными, имеют защитную функцию от выпадения из направляющей, но в большинстве случаев проигрывают алюминиевым профилям. А всё из-за того, что стальные сильнее подвержены деформации и стиранию поверхности.

Каждая дверная конструкция имеет свой вес и параметры, а это значит, что от них будет зависеть выбор оптимального роликового механизма. Вид материала тоже будет определять лучшее для него раздвижное устройство.

Комплектующие и материалы интернет-магазина РЕМОКИТ помогут самостоятельно создать любую систему для раздвижных межкомнатных дверей.



Возврат к списку